bottom logo

FRANCE 4
RTL 9 (CABLE-LORRAINE)
ARTE
05:50

Peanuts

Dessin animé

06:05

Un jour, une question

Programme court

06:10

Toon Marty

Dessin animé

06:40

Xenius

Magazine

07:10

Arte journal junior

Magazine

06:00

Téléachat

Magazine

07:14

GEO Reportage

Magazine

07:50

Un jour, une question

Programme court

12:25

Alerte Cobra

Série

08:00

Les mondes inondés

Série documentaire

07:55

Super 4

Dessin animé

13:15

Alerte Cobra

Série

08:40

Martin Matin

Dessin animé

14:05

Alerte Cobra

Série

09:25

À table les enfants

Dessin animé

14:10

Alerte Cobra

Série

09:30

Zouzous

Jeunesse

15:00

Alerte Cobra

Série

11:45

Un jour, une question

Programme court

15:05

Alerte Cobra

Série

12:50

Arte journal

Information

11:50

Les Pyjamasques

Dessin animé

15:55

Alerte Cobra

Série

13:00

La Grèce d'île en île

Série documentaire

12:55

À table les enfants

Dessin animé

16:50

Top Models

Feuilleton

13:35

Trouble-fête

Téléfilm

13:20

Le Marsupilami

Dessin animé

17:35

Les montagnes bulgares

Documentaire

18:20

Les montagnes bulgares

Documentaire

14:30

Nos voisins les pirates

Dessin animé

15:35

Teen Titans Go !

Série

19:45

Arte journal

Information

16:30

Les Minikeums

Jeunesse

20:05

28 minutes

Magazine

20:05

Une saison au zoo

Série documentaire

Ce soir
20:35

Une saison au zoo

Série documentaire

Deux mois en immersion totale auprès des employés du parc zoologique de la Flèche

20:45

Fort Bliss

Film

Maggie Swann, mère célibataire, tente d'équilibrer autant que possible sa carrière de médecin de l'US Army et l'éducation de son fils Paul, âgé de cinq ans. Mais la tâche n'est pas aisée

20:50

La conquête de la Lune : toute l'histoire

Documentaire

En 1957, l'URSS met en orbite son Spoutnik 1, premier satellite artificiel à voler dans l'espace. En pleine guerre froide, le peuple américain découvre la nouvelle, partagé entre la peur et le désir de revanche

Nuit
00:30

Montreux Comedy Festival

Divertissement

00:50

Fantasmes

Série

01:20

Fantasmes

Série

02:15

Arte journal

Information

01:50

Fantasmes

Série

02:35

Arte reportage

Magazine

02:20

Libertinages

Série

03:30

La Grèce d'île en île

Série documentaire

04:05

Enquête d'ailleurs

Série documentaire

05:00

Berlin live

Concert