bottom logo

FRANCE 4
RTL 9 (CABLE-LORRAINE)
ARTE
05:55

Un jour, une question

Programme court

05:00

Berlin Live

Concert

06:00

Les mini sorcières

Dessin animé

06:05

Xenius

Magazine

07:00

Frankie et les ZhuZhu Pets

Dessin animé

06:35

Des volcans et des hommes

Série documentaire

07:50

Un jour, une question

Programme court

06:00

Téléachat

Magazine

07:00

Arte journal junior

Magazine

07:55

Les légendes de Tatonka

Dessin animé

11:50

Drôles de gags

Divertissement

07:09

GEO Reportage

Magazine

08:30

À table les enfants

Dessin animé

08:35

Zouzous

Jeunesse

12:30

Alerte Cobra

Série

07:55

Les îles de Sa Majesté

Série documentaire

09:55

Un jour, une question

Programme court

13:25

Alerte Cobra

Série

10:00

LoliRock

Dessin animé

14:20

Storage Wars : New York

Téléréalité

10:20

LoliRock

Dessin animé

14:45

Storage Wars : New York

Téléréalité

10:40

LoliRock

Dessin animé

15:10

Storage Wars : New York

Téléréalité

11:05

Les secrets des fleurs sauvages

Série documentaire

11:05

Elena d'Avalor

Dessin animé

15:35

Storage Wars : Miami

Téléréalité

11:55

La mer Noire

Série documentaire

11:25

Elena d'Avalor

Dessin animé

16:25

Top Models

Feuilleton

12:50

Arte journal

Information

11:45

Unikitty

Série

16:50

Top Models

Feuilleton

13:00

Arte Regards

Magazine

12:30

Martin Matin

Dessin animé

17:20

X-Files

Série

13:31

Ailleurs en Europe

Magazine

13:40

Un jour, une question

Programme court

18:10

X-Files

Série

13:45

Garfield

Dessin animé

19:00

X-Files

Série

14:55

Anatole Latuile

Dessin animé

19:45

X-Files

Série

15:45

Titeuf

Dessin animé

17:05

Xenius

Magazine

16:30

Les Minikeums

Jeunesse

17:35

Les maîtres des abeilles

Série documentaire

20:05

Une saison en Indonésie

Documentaire

18:05

Vivre le long de l'équateur

Série documentaire

19:00

Une année dans le Canada sauvage

Série documentaire

19:45

Arte journal

Information

20:05

28 minutes

Magazine

20:49

Thema

Magazine

Ce soir
20:35

Une saison en Indonésie

Documentaire

En compagnie des équipes du zoo de La Flèche, nous partons à la découverte de nouvelles espèces de la faune et de la flore indonésienne

20:40

Dangereuse séduction

Film

Lorsqu'elle découvre qu'un très puissant publicitaire est peut-être lié au meurtre de son amie d'enfance, une journaliste d'investigation afro-américaine décide de mener sa propre enquête

20:50

Brexit, the Clock Is Ticking

Documentaire

Le réalisateur Alain de Halleux a suivi pendant dix-huit mois le négociateur européen Michel Barnier, au coeur des tractations et des rebondissements du plus grand divorce de l'histoire

22:35

Dragon rouge

Film

22:25

Une vie de chiot

Série documentaire

23:10

Une vie de chiot

Série documentaire

23:50

Une vie de chiot

Série documentaire

Nuit
00:35

Une vie de chiot

Série documentaire

00:45

Fantasmes

Série

00:20

L'avocat des catastrophes

Documentaire

01:15

Fantasmes

Série

01:25

Pervert Park

Documentaire

01:45

Fantasmes

Série

02:35

Bons plans

Magazine

02:15

Libertinages

Série

02:10

Arte journal

Information

02:35

Au coeur de la nuit

Magazine

03:30

Des volcans et des hommes

Série documentaire

04:00

Arte Regards

Magazine