bottom logo

FRANCE 4
RTL 9 (CABLE-LORRAINE)
ARTE
04:25

Bons plans

Magazine

05:00

Occupied

Série

04:30

Une saison dans la savane

Série documentaire

05:45

Occupied

Série

05:35

Un jour, une question

Programme court

06:40

Xenius

Magazine

05:40

Frankie et les ZhuZhu Pets

Dessin animé

07:10

Arte journal junior

Magazine

06:45

Un jour, une question

Programme court

06:00

Téléachat

Magazine

07:14

360°- Géo

Magazine

06:50

Vampirina

Série

11:55

Alerte Cobra

Série

07:25

LoliRock

Dessin animé

12:45

Alerte Cobra

Série

07:45

LoliRock

Dessin animé

13:40

Alerte Cobra

Série

08:05

LoliRock

Dessin animé

14:35

Alerte Cobra

Série

09:25

Monuments sacrés

Série documentaire

08:30

Un jour, une question

Programme court

15:25

Alerte Cobra

Série

08:35

7 nains et moi

Série

16:30

Top Models

Feuilleton

12:05

La côte est des États-Unis

Série documentaire

08:55

7 nains et moi

Série

16:50

Top Models

Feuilleton

12:50

Arte journal

Information

09:20

H2O

Série

13:00

Arte Regards

Magazine

09:45

H2O

Série

10:10

H2O

Série

15:00

Villages de France

Série documentaire

15:34

360°- Géo

Magazine

11:30

À table les enfants

Dessin animé

11:35

Martin Matin

Dessin animé

17:10

Xenius

Magazine

11:40

Martin Matin

Dessin animé

17:35

Des monuments et des hommes

Série documentaire

11:45

Martin Matin

Dessin animé

18:05

Les mille et une Turquie

Série documentaire

11:55

Martin Matin

Dessin animé

19:00

Israël, le Sud

Documentaire

12:05

Martin Matin

Dessin animé

19:45

Arte journal

Information

12:10

Un jour, une question

Programme court

20:05

28 minutes

Magazine

12:15

Zouzous

Jeunesse

20:52

Tout est vrai (ou presque)

Programme court

13:30

Bons plans

Magazine

13:35

Une saison au zoo

Série documentaire

14:00

Une saison au zoo

Série documentaire

14:30

Une saison au zoo

Série documentaire

15:05

Une saison au zoo

Série documentaire

15:30

Une saison au zoo

Série documentaire

16:00

Grizzy et les lemmings

Dessin animé

16:30

Les Minikeums

Jeunesse

19:55

Le Dakar

Magazine

20:55

Bien évidemment

Programme court

Ce soir
21:00

Clochette et l'expédition féerique

Téléfilm

Alors que Clochette se promène avec Vidia, elles aperçoivent dans un jardin une ravissante maison de fées. Désireuse de la visiter, Clochette s'en approche dangereusement, malgré les conseils

20:45

Les larmes du Soleil

Film

Avec ses hommes, un officier de l'armée américaine se rend au Nigeria pour sauver une femme médecin, menacée par une guerre civile. Mais celle-ci, proche des habitants d'un village, refuse de partir

20:55

La mort en héritage

Téléfilm

Lors de sa balade matinale, le policier retraité Sepp Ahorner découvre un corps sur un étang gelé. Les deux enquêtrices se heurtant au mutisme d'une communauté villageoise machiste, Sepp vient à leur rescousse

22:05

Fort Boyard

Jeu

22:45

L'échange

Film

Nuit
00:55

Fantasmes

Série

01:25

Libertinages

Série

01:05

Space Tracks

Magazine

01:40

Libertinages

Série

01:50

Arte journal

Information

01:45

Brigade du crime

Série

02:15

Sting

Concert

02:30

Brigade du crime

Série

03:15

Brigade du crime

Série

04:10

Arte Regards

Magazine

05:00

Arte journal

Information