bottom logo

FRANCE 4
RTL 9 (CABLE-LORRAINE)
ARTE
06:40

Xenius

Magazine

07:10

Arte journal junior

Magazine

06:00

Téléachat

Magazine

07:15

Xenius

Magazine

07:44

360°- Géo

Magazine

05:50

Un jour, une question

Programme court

05:55

Les Dalton

Dessin animé

08:40

Frontières d'eau

Série documentaire

06:35

Les chroniques de Zorro

Dessin animé

06:55

Les chroniques de Zorro

Dessin animé

07:20

Un jour, une question

Programme court

07:25

Foot 2 rue extrême

Dessin animé

12:20

Jardins d'ici et d'ailleurs

Série documentaire

07:50

Foot 2 rue extrême

Dessin animé

12:50

Arte journal

Information

08:15

Foot 2 rue extrême

Dessin animé

17:55

Top Models

Feuilleton

13:00

Arte Regards

Magazine

18:20

Top Models

Feuilleton

09:55

Atomic Puppet

Série

17:10

Xenius

Magazine

10:05

Atomic Puppet

Série

17:35

Jardins d'ici et d'ailleurs

Série documentaire

10:15

Molusco

Dessin animé

18:00

Jardins d'ici et d'ailleurs

Série documentaire

11:00

Un jour, une question

Programme court

18:30

Villages de France

Série documentaire

11:05

Titeuf

Dessin animé

19:00

Les grands animaux d'Asie

Série documentaire

11:30

Les défis d'Alfridge

Dessin animé

19:45

Arte journal

Information

11:35

Super 4

Dessin animé

20:05

28 minutes

Magazine

12:10

Un jour, une question

Programme court

20:50

Tout est vrai (ou presque)

Programme court

12:15

Zouzous

Jeunesse

13:45

H2O, l'île des sirènes

Dessin animé

14:15

H2O, l'île des sirènes

Dessin animé

14:45

Garfield

Dessin animé

15:50

Teen Titans Go !

Dessin animé

16:05

Teen Titans Go !

Dessin animé

16:20

Teen Titans Go !

Dessin animé

16:30

Teen Titans Go !

Dessin animé

16:40

Teen Titans Go !

Dessin animé

16:50

Atomic Puppet

Série

17:00

Atomic Puppet

Série

17:15

Angelo la débrouille

Dessin animé

19:25

Une saison au zoo

Série documentaire

20:00

Une saison au zoo

Série documentaire

Ce soir
20:30

Une saison au zoo

Série documentaire

Après le succès des six premières saisons, France 4 vous propose de retrouver Cyril, Anthony, Geoffrey, Thibault et Sabrina côté coulisses et côté public, pour de nouvelles aventures riches et mouvementées

20:40

Les rebelles de la forêt

Film

Boog, un ours apprivoisé, se laisse convaincre par le cerf Elliot de partir vivre en liberté dans la nature. Mais Boog ignore tout de la vie sauvage. Elliot va alors l'aider à réveiller ses instincts

20:55

Un mouton nommé Elvis

Téléfilm

Un imitateur d'Elvis Presley dans la débine rencontre sa fille de 12 ans dont il ignorait l'existence. Mais il vient d'accepter une improbable mission de chauffeur avec comme passager... un bélier

20:50

Monte le son !

Magazine

22:25

Trop jeune pour mourir

Série documentaire

23:45

Age of the Dragons

Téléfilm

23:20

Tracks

Magazine

Nuit
01:15

Libertinages

Série

00:05

Berlin Live

Concert

01:00

Fishbach

Programme court

01:20

Libertinages

Série

01:05

Berlin Live

Concert

02:00

Streetphilosophy

Magazine

02:30

Land of Light

Court métrage

03:30

Arte Regards

Magazine

04:00

Arte journal

Information