bottom logo

FRANCE 4
RTL 9 (CABLE-LORRAINE)
ARTE
05:15

Le collège d'Étrangeville

Dessin animé

06:15

Dans tes yeux

Série documentaire

05:40

Le collège d'Étrangeville

Dessin animé

06:45

Entre terre et ciel

Série documentaire

06:00

Un jour, une question

Programme court

06:00

Téléachat

Magazine

07:10

Xenius

Magazine

06:05

Wakfu

Dessin animé

12:00

Drôles de gags

Divertissement

07:35

Arte journal junior

Magazine

06:25

Wakfu

Dessin animé

07:45

Xenius

Magazine

06:50

Wakfu

Dessin animé

08:10

Voyage aux Amériques

Série documentaire

07:10

Un jour, une question

Programme court

13:45

Portrait coupable

Téléfilm

08:40

Contes des mers

Série documentaire

07:15

Les Tortues Ninja

Dessin animé

15:20

Coeurs emprisonnés

Téléfilm

07:40

Les Tortues Ninja

Dessin animé

18:10

Top Models

Feuilleton

13:20

Arte journal

Information

18:35

Top Models

Feuilleton

15:05

Enquêtes archéologiques

Série documentaire

15:40

Passeurs du bout du monde

Série documentaire

17:20

Xenius

Magazine

11:15

Un jour, une question

Programme court

17:45

Rendez-vous chez le coiffeur

Série documentaire

11:20

Super 4

Dessin animé

18:15

Amour, le fleuve interdit

Série documentaire

19:00

Le grand aigle de mer

Documentaire

12:10

Un jour, une question

Programme court

19:45

Arte journal

Information

12:15

Zouzous

Jeunesse

20:05

28 minutes

Magazine

13:40

LoliRock

Dessin animé

14:05

LoliRock

Dessin animé

14:35

La famille pirate

Dessin animé

15:00

La famille pirate

Dessin animé

15:25

Teen Titans Go !

Dessin animé

15:35

Teen Titans Go !

Dessin animé

15:50

Teen Titans Go !

Dessin animé

16:00

Teen Titans Go !

Dessin animé

16:15

Teen Titans Go !

Dessin animé

16:25

Teen Titans Go !

Dessin animé

16:35

Garfield & Cie

Dessin animé

17:35

Molusco

Dessin animé

19:30

Madagascar

Film

Ce soir
20:55

Fort Boyard

Jeu

Olivier Minne accueille une toute nouvelle équipe prête à relever les nombreux défis du Fort. Les personnalités présentes joueront au profit de l'association Les Bonnes Fées, créée en 2015

20:40

Programmé pour tuer

Film

Échappant à la vigilance de son concepteur, un criminel virtuel investit le monde réel pour y répandre la terreur et déjouer les plans d'un ancien policier chargé de l'éliminer

20:55

300 mots d'allemand

Téléfilm

Cengiz Demirkan, représentant de la communauté turque de Cologne, et Sarheimer, fonctionnaire xénophobe, mènent une guerre larvée. Heureusement, la jeune génération s'avère plus progressiste

23:00

Fort Boyard

Jeu

22:30

Payback

Film

Nuit
00:15

Get Carter

Film

00:15

Tracks

Magazine

02:15

Consomag

Programme court

01:05

Libertinages

Série

01:00

Move!

Spectacle

01:25

Brigade du crime

Série

01:25

Berlin Live

Concert

01:55

Libertinages

Série

02:30

Berlin Live

Concert

05:20

Le collège d'Étrangeville

Dessin animé

02:00

Libertinages

Série

04:25

Arte journal

Information

05:00

De l'art et du cochon !

Série documentaire

05:25

Square artiste

Magazine