bottom logo

RTS UN
RTS DEUX
TF1
04:00

Sport dernière

Magazine

07:00

RTS info

Information

06:30

Tfou

Jeunesse

05:00

La Suisse vue du ciel

Programme court

10:05

Automoto

Magazine

06:29

RTS Kids

Jeunesse

09:25

Coupe du monde

Sport

10:55

Merci !

Programme court

06:30

Bubulle Guppies

Dessin animé

09:30

Sport dernière

Magazine

11:00

Téléfoot

Magazine

06:50

Bubulle Guppies

Dessin animé

10:40

Coupe du monde

Sport

07:15

Barbapapa

Dessin animé

11:40

CHI de Genève

Sport

12:50

Météo

Météo

07:25

Barbapapa

Dessin animé

12:25

Coupe du monde

Sport

12:55

Habitons demain

Programme court

07:35

Rocky Kwaterner

Dessin animé

12:30

RTS info

Information

13:00

Le 13h

Journal

07:50

Rocky Kwaterner

Dessin animé

13:15

Le 12h45

Journal

08:15

Bienvenue chez les Loud

Dessin animé

13:25

Coupe du monde

Sport

13:45

Météo

Météo

16:00

La vie secrète des chats

Série documentaire

14:40

CHI de Genève

Sport

17:10

Sept à huit - Life

Magazine

14:50

Coupe du monde

Sport

18:15

Sept à huit

Magazine

15:55

Super League

Sport

19:45

Les apprentis du goût

Programme court

17:25

Coupe de Suisse

Sport

19:50

Météo

Météo

17:55

Super League

Sport

20:00

Le 20h

Journal

18:15

Forum

Magazine

11:10

Bon app !

Jeu

19:30

Le 19h30

Information

12:05

Géopolitis

Magazine

12:30

Ensemble

Information

12:45

Le 12h45

Journal

13:15

Météo

Information

13:35

Pardonnez-moi

Magazine

14:05

Modern Family

Série

16:50

Blue Bloods

Série

17:35

Blue Bloods

Série

18:25

Sport dimanche

Magazine

19:20

Météo

Information

19:30

Le 19h30

Information

20:05

Météo

Information

Ce soir
20:15

Mise au point

Magazine

Les meilleurs reportages de «Mise au point», l'émission qui revisite à sa manière l'actualité nationale et internationale

20:05

Sports Awards 2019

Gala

La cérémonie des Sports Awards récompense les meilleurs athlètes masculins et féminins suisses de l'année dans diverses catégories. Les plus grands noms du sport suisse figurent d'ailleurs à son palmarès

21:10

FBI

Série

22:59

Histoire vivante

Série documentaire

20:45

Habitons demain

Programme court

22:00

FBI

Série

20:50

À chacun sa ville

Programme court

22:45

Victoria

Série

21:00

Météo

Météo

23:35

Victoria

Série

Nuit
00:25

Philharmonia

Série

01:40

Programmes de nuit

Magazine

01:15

Sport dimanche

Magazine

03:50

Le 19h30 signé

Information

02:05

Le 19h30

Information

02:40

Météo

Information

05:00

La Suisse vue du ciel

Programme court