bottom logo

RTS UN
RTS DEUX
TF1
05:00

La Suisse vue du ciel

Programme court

05:55

RTS info

Information

06:30

Tfou

Jeunesse

06:29

RTS Kids

Jeunesse

07:00

RTS info

Information

09:05

Coupe du monde

Sport

06:30

Les enquêtes de Mirette

Dessin animé

09:00

Forum

Divertissement

06:40

Les enquêtes de Mirette

Dessin animé

09:30

RTS info

Information

11:50

Le flash

Information

06:50

Les enquêtes de Mirette

Dessin animé

11:30

Svizra Rumantscha

Magazine

12:05

Coupe du monde

Sport

07:00

Le monde selon Kev

Dessin animé

11:55

RTS info

Information

14:15

Grands reportages

Magazine

07:15

Le monde selon Kev

Dessin animé

13:15

Le 12h45

Journal

13:45

Météo

Météo

13:50

Adrénaline

Magazine

17:45

50' Inside

Magazine

08:10

Mr. Magoo

Dessin animé

14:05

RTS info

Information

19:00

50' Inside

Magazine

08:20

Mr. Magoo

Dessin animé

15:00

Mise au point

Magazine

19:50

Les apprentis du goût

Programme court

08:25

Mr. Magoo

Dessin animé

15:50

RTS info

Information

19:55

Météo

Météo

17:00

Faut pas croire

Magazine

20:00

Le 20h

Journal

17:30

RTS info

Information

09:15

Craig de la crique

Dessin animé

18:00

Les beaux parleurs

Talk-show

09:30

Craig de la crique

Dessin animé

19:30

Le 19h30

Information

20:10

Retour aux sources

Série documentaire

11:30

Explorations de l'extrême

Série documentaire

12:25

Interface

Magazine

12:45

Le 12h45

Journal

13:15

Météo

Météo

13:25

Faut pas croire

Magazine

15:10

Columbo

Série

16:40

Alerte Cobra

Série

17:30

Alerte Cobra

Série

18:25

Bon app !

Jeu

19:16

Météo

Météo

19:20

Swiss Loto

Jeu

19:30

Le 19h30

Information

20:05

Météo

Météo

Ce soir
20:55

De l'autre côté du périph

Film

Pour les besoins d'une enquête, deux policiers que tout oppose vont devoir collaborer. Ousmane, Black cool, opère en banlieue, tandis que François, Blanc smart, travaille dans la capitale

21:00

La génération «Salut les copains»

Divertissement

Dans ce documentaire, ceux qui ont fait partie de la génération «Salut les copains» reviennent sur cette époque. Parmi eux : Françoise Hardy, Sheila, Christophe, Dani, Alain Chamfort et bien d'autres

22:55

Sport dernière

Magazine

20:35

Habitons demain

Programme court

20:38

Loto

Jeu

23:35

L'ombre au tableau

Série documentaire

20:40

Merci !

Programme court

20:45

Quotidien express

Talk-show

20:55

Météo

Météo

21:05

Danse avec les stars

Divertissement

Nuit
00:30

Le 19h30

Information

02:14

Météo

Météo

01:00

Sport dernière

Magazine

02:05

Programmes de nuit

Magazine

02:15

Le 19h30

Information

02:50

Sport dernière

Magazine

05:00

La Suisse vue du ciel

Programme court