bottom logo

RTS UN
RTS DEUX
TF1
05:00

Euronews

Information

05:55

RTS info

Information

06:25

Tfou

Jeunesse

06:30

RTS Kids

Jeunesse

10:20

Météo

Météo

08:00

Euronews

Information

06:31

Helveticus

Dessin animé

10:25

Demain nous appartient

Feuilleton

08:10

Top Models

Feuilleton

06:34

Peppa Pig

Dessin animé

11:00

Les feux de l'amour

Feuilleton

06:39

Peppa Pig

Dessin animé

11:55

Petits plats en équilibre

Programme court

06:40

Puffin Rock

Dessin animé

06:47

Puffin Rock

Dessin animé

12:55

L'affiche du jour

Programme court

10:45

Le court du jour

Magazine

06:55

Simon

Dessin animé

13:00

Le 13h

Journal

10:55

Les feux de l'amour

Feuilleton

07:00

Simon

Dessin animé

13:35

Petits plats en équilibre

Programme court

11:30

120 secondes

Divertissement

07:05

Masha et Michka

Dessin animé

13:45

Météo

Météo

11:35

Plus belle la vie

Feuilleton

07:15

Masha et Michka

Dessin animé

12:10

Demain nous appartient

Feuilleton

07:20

La Pat'Patrouille

Dessin animé

15:35

Un mari à louer

Téléfilm

12:45

Le 12h45

Journal

07:45

Les p'tits diables

Dessin animé

13:15

Météo

Météo

07:55

Les p'tits diables

Dessin animé

13:25

Maman 2.0

Téléfilm

19:20

Demain nous appartient

Feuilleton

15:00

Castle

Série

19:55

Météo

Météo

15:40

Le Renard

Série

08:50

Nils Holgersson

Dessin animé

20:00

Le 20h

Journal

16:45

Le Renard

Série

09:05

Nils Holgersson

Dessin animé

20:35

Le 20h le mag

Magazine

17:45

Le court du jour

Magazine

09:20

Les enquêtes de Mirette

Dessin animé

20:45

My Million

Jeu

17:55

Top Models

Feuilleton

09:30

Les enquêtes de Mirette

Dessin animé

20:50

C'est Canteloup

Divertissement

09:40

Lassie

Dessin animé

18:50

Météo régionale

Information

10:05

The Furchester Hotel

Dessin animé

18:57

Les titres du 19h30

Information

10:10

The Furchester Hotel

Dessin animé

18:58

Couleurs locales

Information

10:30

Gorongosa, renaissance d'un royaume

Série documentaire

19:20

Météo

Météo

11:20

Temps présent

Magazine

19:30

Le 19h30

Information

12:15

RTS info

Information

20:05

Météo

Météo

13:15

Le 12h45

Journal

13:45

Météo

Météo

17:00

RTS Kids

Jeunesse

17:01

Titeuf

Dessin animé

17:35

Mon chevalier et moi

Dessin animé

17:45

Mon chevalier et moi

Dessin animé

19:15

120 secondes

Divertissement

19:30

Le 19h30 signé

Information

20:10

Bones

Série

Ce soir
20:15

Passe-moi les jumelles

Magazine

Le premier reportage nous emmènera de la Corée du sud jusqu'à la chaîne des Alpes pour raconter le parcours de Ji-Young, une artiste guidée par une création incessante, où la nature semble vibrer

20:55

The Karate Kid

Film

En Chine où il a suivi sa mère, le jeune Dre Parker va suivre les leçons de kung-fu de Mr Han et va regagner le respect de son entourage et réussir à se construire face aux épreuves de la vie

21:00

The Voice Kids

Divertissement

Pour la première fois, quatre coachs prendront place dans les fauteuils. Aux côtés des deux coachs incontournables Jenifer et Patrick Fiori, on retrouve Amel Bent et Soprano

21:20

Le pont du diable

Téléfilm

23:15

Sport dernière

Magazine

23:05

Chicago Fire

Série

23:50

Chicago Fire

Série

23:51

Le court du jour

Magazine

Nuit
00:45

The Americans

Série

02:00

Couleurs locales

Information

01:20

Programmes de nuit

Magazine

02:20

Le 19h30

Information

02:35

Couleurs locales

Information

02:51

Météo

Météo

02:50

Le 19h30 signé

Information

05:00

Euronews

Information