bottom logo

RTS UN
RTS DEUX
TF1
05:00

Euronews

Information

05:55

RTS info

Information

06:25

Tfou

Jeunesse

06:30

RTS Kids

Jeunesse

08:25

Météo

Météo

06:31

Helveticus

Dessin animé

08:30

Téléshopping

Magazine

08:05

Top Models

Feuilleton

06:32

Peppa Pig

Dessin animé

09:15

Météo

Météo

06:35

Peppa Pig

Dessin animé

09:00

Euronews

Information

06:40

Puffin Rock

Dessin animé

09:15

Un cow-boy pour Noël

Téléfilm

06:50

Puffin Rock

Dessin animé

10:25

Demain nous appartient

Feuilleton

10:50

Le court du jour

Magazine

06:55

Simon

Dessin animé

11:00

Les feux de l'amour

Feuilleton

10:55

Les feux de l'amour

Feuilleton

07:00

Simon

Dessin animé

11:55

Petits plats en équilibre

Programme court

11:30

120 secondes

Divertissement

07:05

Masha et Michka

Dessin animé

11:40

Plus belle la vie

Feuilleton

07:15

Masha et Michka

Dessin animé

12:55

L'affiche du jour

Programme court

12:10

Demain nous appartient

Feuilleton

07:20

La Pat'Patrouille

Dessin animé

13:00

Le 13h

Journal

12:45

Le 12h45

Journal

13:35

Petits plats en équilibre

Programme court

13:15

Météo

Météo

13:45

Météo

Météo

13:25

Formule zéro calorie

Téléfilm

14:55

Castle

Série

09:00

Nils Holgersson

Dessin animé

15:20

Modern Family

Série

09:15

Nils Holgersson

Dessin animé

15:40

Le Renard

Série

09:25

Les enquêtes de Mirette

Dessin animé

18:15

Bienvenue chez nous

Téléréalité

16:40

Le Renard

Série

09:35

Les enquêtes de Mirette

Dessin animé

19:20

Demain nous appartient

Feuilleton

17:45

Le court du jour

Magazine

09:45

Lassie

Dessin animé

19:55

Météo

Météo

17:55

Top Models

Feuilleton

10:10

La tribu Monchhichi

Dessin animé

20:00

Le 20h

Journal

10:20

La tribu Monchhichi

Dessin animé

20:35

Le 20h le mag

Magazine

18:50

Météo régionale

Information

10:35

La vie secrète des lacs

Série documentaire

20:45

My Million

Jeu

18:57

Les titres du 19h30

Information

11:25

Temps présent

Magazine

20:50

C'est Canteloup

Divertissement

18:58

Couleurs locales

Information

12:20

RTS info

Information

19:20

Météo

Météo

19:30

Le 19h30

Information

13:10

Le 12h45

Journal

20:05

Météo

Météo

13:40

Météo

Météo

13:45

RTS info

Information

14:20

Toute une vie

Magazine

15:10

Faut pas croire

Magazine

15:45

Infrarouge

Magazine

16:45

RTS Kids

Jeunesse

17:10

Mon chevalier et moi

Dessin animé

17:25

Mon chevalier et moi

Dessin animé

19:15

120 secondes

Divertissement

19:30

Le 19h30 signé

Information

20:10

Bones

Série

Ce soir
20:10

Passe-moi les jumelles

Magazine

Au sommaire : «Le balayeur à la rose», «De bois et d'acier»

20:55

Moi, moche et méchant 2

Film

Le sérum PX 41, capable de transformer des créatures inoffensives en monstres sanguinaires, a été dérobé dans un laboratoire. Gru est appelé à la rescousse par la célèbre agence Vigilance de Lynx

21:00

The Voice Kids

Divertissement

Pour la première fois, quatre coachs prendront place dans les fauteuils. Aux côtés des deux coachs incontournables Jenifer et Patrick Fiori, on retrouve Amel Bent et Soprano

21:20

Cassandre

Série

22:35

Sport dernière

Magazine

23:05

Chicago Fire

Série

23:50

Chicago Fire

Série

23:12

Le court du jour

Magazine

23:20

The Americans

Série

Nuit
00:30

Krampus

Film

00:05

The Americans

Série

02:10

Couleurs locales

Information

01:30

Programmes de nuit

Magazine

02:25

Le 19h30

Information

01:50

Couleurs locales

Information

03:00

Météo

Météo

02:05

Le 19h30 signé

Information

05:00

Euronews

Information