bottom logo

RTS UN
RTS DEUX
TF1
05:00

Euronews

Information

05:55

RTS info

Information

06:25

Tfou

Jeunesse

06:30

RTS Kids

Jeunesse

08:35

Météo

Météo

08:00

Euronews

Information

06:31

Le monde de Nina

Dessin animé

08:40

Téléshopping

Magazine

08:20

Top Models

Feuilleton

06:40

Le monde de Nina

Dessin animé

09:25

Météo

Météo

06:50

Hé, Oua-Oua

Dessin animé

06:55

Hé, Oua-Oua

Dessin animé

07:04

Petit Malabar

Dessin animé

10:25

Demain nous appartient

Feuilleton

11:05

Les feux de l'amour

Feuilleton

07:05

Dot

Dessin animé

11:00

Les feux de l'amour

Feuilleton

11:40

Demain nous appartient

Feuilleton

07:15

Dot

Dessin animé

11:55

Petits plats en équilibre

Programme court

12:10

Plus belle la vie

Feuilleton

07:30

Les contes de Masha

Dessin animé

12:45

Le 12h45

Journal

07:35

Wallykazam !

Dessin animé

12:55

L'affiche du jour

Programme court

13:05

Météo

Météo

13:00

Le 13h

Journal

13:10

Aujourd'hui

Magazine

13:35

Petits plats en équilibre

Programme court

13:20

Dossiers criminels

Série documentaire

08:20

La garde du roi lion

Dessin animé

13:40

Au coeur des Restos du coeur

Programme court

14:15

Tour de France

Sport

08:40

Bienvenue chez les Loud

Dessin animé

13:45

Météo

Météo

17:45

Castle

Série

13:50

Météo des plages

Météo

18:30

Top Models

Feuilleton

13:55

Camping Paradis

Série

18:56

Météo régionale

Information

15:35

Camping Paradis

Série

19:00

Couleurs d'été

Information

19:20

Météo

Météo

19:30

Le 19h30

Information

19:20

Demain nous appartient

Feuilleton

20:00

Météo

Météo

19:55

Météo

Météo

11:35

Temps présent

Magazine

20:00

Le 20h

Journal

20:35

Super Loto

Jeu

13:05

Le 12h45

Journal

13:28

Météo

Météo

20:40

Météo

Météo

13:30

Super-héros, la face cachée

Série documentaire

20:45

My Million

Jeu

13:55

Wimbledon

Sport

18:55

Au coeur du Mondial

Magazine

19:30

Le 19h30 signé

Information

Ce soir
20:05

Dîner à la ferme

Divertissement

A St-Ulric en Gaspésie, entre mer et forêt, Daniel et son frère Claude tiennent un ranch aux allures de far west

21:00

Pixels

Film

À l'époque de leur jeunesse, dans les années 1980, Sam Brenner, Will Cooper, Ludlow Lamonsoff et Eddie «Fire Blaster» Plant ont sauvé le monde des milliers de fois... en jouant à des jeux d'arcade

21:00

Les 12 coups : le combat des Maîtres

Jeu

Comme chaque année, «Les 12 coups de midi» a organisé une soirée spéciale autour de ses plus grands candidats, qui seront épaulés par des personnalités venues jouer en faveur de La Ligue contre le cancer

21:05

Camping Paradis

Série

22:45

Chicago Police

Série

23:30

Chicago Police

Série

Nuit
00:15

Catacombes

Film

00:25

Dîner à la ferme

Divertissement

01:45

Couleurs d'été

Information

01:20

Couleurs d'été

Information

02:00

Programmes de nuit

Magazine

02:00

Le 19h30

Information

01:40

Le 19h30 signé

Information

02:30

Météo

Météo

05:00

Euronews

Information