bottom logo

RTS UN
RTS DEUX
TF1
07:00

RTS info

Information

05:55

RTS info

Information

06:30

Tfou

Jeunesse

07:05

Sport dernire

Magazine

06:25

RTS Kids

Jeunesse

08:10

Tlshopping - Samedi

Magazine

07:35

Arabesque

Srie

06:26

La maison de Mickey

Dessin anim

08:25

26 minutes plus tt

Programme court

06:45

La maison de Mickey

Dessin anim

11:40

Petits plats en quilibre

Programme court

08:30

La corde

Film

07:10

Csar et Capucine

Dessin anim

09:50

Signes

Magazine

07:20

Csar et Capucine

Dessin anim

07:25

Masha et Michka

Dessin anim

12:50

Mto

Mto

07:35

Masha et Michka

Dessin anim

12:55

L'affiche du jour

Programme court

12:25

Interface

Magazine

07:40

Masha et Michka

Dessin anim

13:00

Le 13h

Journal

12:45

Le 12h45

Journal

07:50

La Pat'Patrouille

Dessin anim

13:15

Mto

Mto

08:00

La Pat'Patrouille

Dessin anim

14:45

Grands reportages

Magazine

13:25

Faut pas croire

Magazine

08:15

La Pat'Patrouille

Dessin anim

16:05

Super Nanny

Divertissement

14:00

Au rythme des saisons

Srie documentaire

08:25

La Pat'Patrouille

Dessin anim

17:50

50 mn Inside

Magazine

08:35

Petz Club

Dessin anim

19:05

50 mn Inside

Magazine

08:50

Petz Club

Dessin anim

19:50

L o je t'emmnerai

Programme court

16:40

Alerte Cobra

Srie

09:05

Les p'tits diables

Dessin anim

19:55

Mto

Mto

17:30

Alerte Cobra

Srie

09:15

Les p'tits diables

Dessin anim

20:00

Le 20h

Journal

18:25

Al dente

Magazine

09:25

Mon chevalier et moi

Dessin anim

20:35

Du ct de chez vous

Programme court

19:15

Swiss Loto

Jeu

09:35

Mon chevalier et moi

Dessin anim

20:37

Loto

Jeu

19:20

Mto

Mto

20:40

Mto

Mto

19:30

Le 19h30

Information

20:45

Simplissime

Programme court

20:05

Mto

Mto

10:30

L'oreille des Kids

Dessin anim

20:50

Quotidien express

Talk-show

20:10

26 minutes

Divertissement

10:45

Adrnaline

Magazine

12:00

Svizra Rumantscha

Magazine

13:15

Le 12h45

Journal

13:45

Mto

Mto

13:50

RTS info

Information

14:45

Interface

Magazine

15:00

Masters ATP

Sport

16:30

Rush Hour

Srie

17:10

Rush Hour

Srie

17:55

Royal Pains

Srie

18:40

Graceland

Srie

19:30

Le 19h30 sign

Information

Ce soir
20:40

Gnrations !

Divertissement

L'?mission ?G?n?rations !? propose de revenir sur le meilleur des ann?es 1960, 1970, 1980, 1990 et 2000. Au programme : des quiz, de la musique, de la danse, des archives et de l'humour

21:00

Masters ATP

Sport

Quels joueurs parviendront ? atteindre les demi-finales du prestigieux Masters de Londres ? ? ce stade du tournoi, quatre des huit meilleurs joueurs du circuit ATP auront ?t? ?limin?s

21:00

Danse avec les stars

Divertissement

Cette semaine, ce sont les proches qui choisiront les titres sur lesquels les personnalit?s devront danser ! Il s'agira de chansons qui ont marqu? des moments importants de leur vie

22:35

Sport dernire

Magazine

Nuit
00:20

26 minutes

Divertissement

00:45

Faut pas croire

Magazine

00:05

Les experts

Srie

00:50

Expendables 3

Film

01:15

Interface

Magazine

00:55

Les experts

Srie

02:50

Le 19h30

Information

01:25

Le 19h30 sign

Information

01:50

Les experts

Srie

03:25

Sport dernire

Magazine

02:40

Programmes de nuit

Magazine

03:55

Euronews

Information