bottom logo

RTS UN
RTS DEUX
TF1
07:00

RTS info

Information

05:55

RTS info

Information

06:30

Tfou

Jeunesse

07:15

Euronews

Information

06:30

RTS Kids

Dessin animé

10:20

Automoto

Magazine

07:55

Sport dernière

Magazine

06:31

Bubulle Guppies

Dessin animé

11:00

La grande odyssée

Programme court

08:30

Arabesque

Série

06:54

Simon

Dessin animé

11:05

Téléfoot

Magazine

09:20

La Baltique sauvage

Série documentaire

06:59

Simon

Dessin animé

11:55

L'affiche du jour

Programme court

07:06

La cabane à histoires

Dessin animé

10:30

Dieu sait quoi

Emission religieuse

07:13

Les souvenirs de Mamette

Dessin animé

12:50

Météo

Météo

11:25

Les routes de l'impossible

Série documentaire

07:25

Nils Holgersson

Dessin animé

12:55

Du côté de chez vous

Programme court

12:15

Géopolitis

Magazine

07:38

Nils Holgersson

Dessin animé

13:00

Le 13h

Journal

12:35

Ensemble

Information

07:50

Les p'tits diables

Dessin animé

12:45

Le 12h45

Journal

08:01

Les p'tits diables

Dessin animé

14:45

Grands reportages

Magazine

13:15

Météo

Météo

13:25

Pardonnez-moi

Magazine

17:15

Sept à huit - Life

Magazine

14:05

Major Crimes

Série

08:38

Bienvenue chez les Loud

Dessin animé

18:15

Sept à huit

Magazine

14:45

Grey's Anatomy

Série

08:50

Bienvenue chez les Loud

Dessin animé

19:45

À chacun sa ville

Programme court

15:30

Grey's Anatomy

Série

09:01

Kung Fu Panda

Dessin animé

19:50

Saga hippique

Programme court

16:15

Chicago Fire

Série

09:25

Coupe du monde

Sport

19:55

Météo

Météo

17:00

Chicago Fire

Série

09:26

RTS Kids

Dessin animé

20:00

Le 20h

Journal

17:45

Chicago Fire

Série

20:30

Du côté de chez vous

Programme court

18:25

Sport dimanche

Magazine

20:40

Là où je t'emmènerai

Programme court

19:20

Météo

Météo

10:10

L'oreille des Kids

Dessin animé

20:45

Vendée Globe

Magazine

19:30

Le 19h30

Information

10:11

L'oreille des Kids

Dessin animé

20:50

Météo

Météo

20:00

Météo

Météo

10:20

Coupe du monde

Sport

20:10

Mise au point

Magazine

10:26

Arabesque

Série

11:30

Signes

Magazine

12:10

Coupe du monde

Sport

12:30

RTS info

Information

13:20

Coupe du monde

Sport

13:21

Le 12h45

Journal

13:50

Météo

Météo

17:10

Au coeur du sport

Magazine

19:00

Pardonnez-moi

Magazine

19:30

Le 19h30 signé

Information

20:00

Ensemble

Information

Ce soir
21:00

Chicago Med

Série

Ethan Choi et Sarah Reese s'occupent d'un jeune homme qui s'est blessé à la suite d'un incident de hockey. De leur côté, Connor Rhodes et David Downey effectuent une greffe de poumon

20:45

Marine Le Pen : la dernière marche

Documentaire

À la veille de l'élection présidentielle française, ce documentaire propose de nouvelles clés de compréhension sur les cinq ans de Marine Le Pen à la tête du Front National

20:55

Django Unchained

Film

Dans le sud des États-Unis, deux ans avant la guerre de Sécession, le Dr King Schultz, un chasseur de primes allemand, fait l'acquisition de Django

21:45

Chicago Med

Série

22:20

Mama Africa

Documentaire

22:30

Chicago Med

Série

Nuit
00:45

Sport dimanche

Magazine

00:40

Ensemble

Information

02:00

Bureau politique

Magazine

01:40

Le 19h30

Information

00:45

Pardonnez-moi

Magazine

02:05

Euronews

Information

01:10

Géopolitis

Magazine

02:35

Programmes de nuit

Magazine

01:25

Mise au point

Magazine

02:15

Sport dimanche

Magazine

03:10

Le 19h30 signé

Information